ТопЭксперт - обучение интернет-профессиям бесплатно

Ивнянский районный центр занятости населения

Информация о материале| время создания: 09/04/2010 время последней редакции: 15/04/2016

Юридический адрес: 309110, Белгородская область, п. Ивня, ул. Десницкого 3Б,
тел. 8(47243)5-10-94, 5-54-04, 5-13-19
Почта: ivnczn531@yandex.ru
Сведения о вакансиях представлены на сайте Управления по труду и занятости Белгородской области: www.bel-zan.ru
Областное казенное учреждение «Ивнянский районный центр занятости населения»
Это современная социальная служба, в коллективе которой 7 квалифицированных специалистов, способных содействовать Вам в решении любых вопросов в области занятости. Основной задачей Центра является реализация гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказание государственных услуг населению и работодателям в сфере занятости населения и трудовой миграции в соответствии с действующим законом «О занятости населения в РФ»
ОКУ «Ивнянский районный центр занятости населения» предоставляет следующие государственные услуги:
-содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников;
-информирование о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации;
-организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;
-организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения;
-психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан;
-осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;
-организация проведения оплачиваемых общественных работ;
-организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;
-социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;
-трудоустройство инвалидов в пределах установленной квоты;
-обеспечение профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;
-содействие самозанятости безработных граждан;
-содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности;
-выдача работодателям заключений о привлечении и использовании иностранных работников в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных работников в Российской Федерации.
Итоги работы ОКУ «Ивнянского районного ЦЗН» за 1 квартал 2016 года.
Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляется БЕСПЛАТНО!
В целях обеспечения предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения ОКУ «Ивнянский районный центр занятости населения» осуществляет свою деятельность в соответствии с:
Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 3 июля 2006 года №513.
Административным регламентом Федеральной службы по труду и занятости предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30 ноября 2006 года №819.